• 25 февраля 2018, воскресенье
  • Барнаул, ул. Пролетарская, 117, Digital Space

Как изменить бизнес-модель стартапа после запуска и преуспеть

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация поддержки инноваций
2245 дней назад
25 февраля 2018 c 19:30 до 21:30
Барнаул
ул. Пролетарская, 117, Digital Space

В Барнауле состоится мастер-класс, участники которого узнают как вовремя понять, что их бизнес нуждается в изменениях. Своим опытом поделится генеральный директор онлайн-сервиса “Smetus”, владелец строительной компании “G4 group” Александр Братчиков (Пермь).

Многие компании в процессе реализации бизнес-идеи и выхода на рынок сталкиваются с различными сложностями: нехватка бюджета, клиенты не платят, пользователи не приходят и т.д. Возникает необходимость вносить в изначальный план коррективы или же полностью менять выбранное направление.

Пивот – это не только перемена, это ещё и «разворот» в сторону более перспективного или нового направления, выбор иной дороги, по которой будет развиваться бизнес. В последнее время он стал неотделимой частью не только стартаперской деятельности, но и развития устоявшихся компаний.

Мало кто знает компанию Odeo. Когда-то они хотели заниматься сбором новостей и информации с различных ресурсов на одной платформе, но вовремя остановились и развернулись в сторону социальных сетей. Теперь они называются Twitter — уже такой привычный и почти родной способ общения.

Компания Google изначально создавалась для внутрикорпоративных поисковых систем, но внезапно осознала, что зарабатывать деньги на рекламе – неплохое направление.

Основатель Smetus Александр Братчиков не побоялся перемен и круто изменил бизнес-модель своей компании. На примере его истории мы с вами разберем:

  • Как оценить выбранную область бизнеса на предмет жизнеспособности.

  • Как можно быстрее проверить идею в деле и не совершать распространенных ошибок, сопутствующих стартапам на этом этапе.

  • Как убедить команду, что изменения необходимы.

  • Как ускорить проект после пивота.

Участие в данном мероприятии будет особенно полезно собственникам бизнеса и основателям стартапов. Это отличная возможность разобрать часто встречающиеся ситуации на реальном примере. Опыт Александра позволит вам избежать распространенных ошибок, а следовательно сэкономить время и бюджет проекта.

Организаторы мероприятия:

- Ассоциация поддержки инноваций — некоммерческое объединение предпринимателей Алтайского края. Основная наша задача — создание и развитие среды в регионе для появления инновационных компаний и стартапов.

- Фонд развития интернет-инициатив — российский фонд венчурных инвестиций. Фонд предоставляет инвестиции технологическим компаниям на ранних этапах развития, проводит акселерационные программы и участвует в разработке методов правового регулирования венчурной отрасли.

Справка:

Smetus прошел акселерационную программу ФРИИ (8-ой набор), в рамках которой фонд инвестировал в проект 2,1 млн рублей (сделка прошла в конце 2015 года).
В августе 2016 года Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) вложил ещё 15 млн рублей в проект.

25 февраля, 19:30;
Барнаул, ул. Пролетарская, 117, Digital Space.

Участие бесплатно.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше