• 15 апреля 2017, суббота
  • Барнаул, Пролетарская, 117А

Brainstorm Meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация поддержки инноваций
2562 дня назад
15 апреля 2017 c 16:00 до 20:00
Барнаул
Пролетарская, 117А

Открытая встреча в формате Brainstorm

15 апреля Ассоциация поддержки инноваций приглашает разработчиков и основателей ИТ-стартапов на открытую встречу в формате Brainstorm. Участники мероприятия узнают как рождаются идеи для новых проектов, где их искать и на что обращать внимание при их оценке. 

В качестве экспертов встречи выступят генеральный директор компаний «Митра» и Freematiq Денис Газукин и генеральный директор компании «Энтерра» Дмитрий Старостенков

На практике вы научитесь:
- упаковывать свои идеи;
- проверять их жизнеспособность;
- исследовать рынок, целевую аудиторию и конкурентов.

Мероприятие будет полезно и тем, кто уже работает на своим проектом и тем, кто только начинает. 

Brainstorm открывает серию предварительных встреч в рамках подготовки к третьему городскому форуму IT-разработчиков – Хакатону, который пройдет в мае этого года. Их цель – настроить его потенциальных участников на 48-часовую интенсивную работу и показать, с какими проблемами они могут столкнуться в процессе разработки прототипа продукта. 

Успешные алтайские предприниматели, имеющие собственный IT-бизнес, научат своих младших коллег, как сформулировать такую идею, которая обязательно «выстрелит». 

Предполагается, что с идеями, проработанными на встрече, участники придут на Хакатон и доведут их до готового проекта с перспективами превратиться в работающий конкурентоспособный бизнес. 

Придумать идею для бизнеса – казалось бы, что может быть проще? Таких идей «для стартапов», особенно на IT-рынке, пруд пруди, от сервисов для поиска ресторанов для аллергиков до мобильных приложений для тех, кто носит хиджаб. Однако далеко не все подобные выдумки в итоге становятся продуктом и доходят до продаж. 

Причин для провала может быть много, однако недодуманная непроработанная идея – в числе главнейших. Объяснения тут излишни – все начинается с идеи, набора мыслей, который при правильном приложении усилий может стать крепким фундаментом для будущего проекта. 

Именно тому, как проверять идеи на «бредовость» и потенциал финансовой успешности, и будет посвящен Brainstorm. 

Свои идеи участники протестируют как в теории, так и на практике. Сначала эксперты объяснят азы генерации идей – откуда берутся бизнес-идеи, как придумывать идеи для эффективных стартапов, на что обращают внимание инвесторы при выборе стартапов для вложения средств. 

Затем участники смогут применить полученные знания на практике, переосмыслив собственные проекты и подготовив презентацию своего проекта. Итогом работы станет питч-сессия перед экспертами, где каждый сможет презентовать свой проект и получить обратную связь от экспертов. 

Прийти на мозговой штурм могут все желающие. 

15 апреля, Digital Space (ул. Пролетарская, 117а, 1 этаж). Начало в 16.00. 

Участие бесплатно, но нужно предварительно зарегистрироваться

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше